как доказать в суде что автомобиль является источником дохода?

№ 258651. 17 августа 2010 в 14:34 Курган

я со своей супругой попал в дтп.виновник не я ,при этом жене был причинен легкий вред здоровью.прошло почти 3месяца прежде чем мы получили деньги от страховой компании.машина на которой мы попали в дтп принадлежит сыну(я езжу по доверенности).на этой машине я занимался частным извозом (конечно же никаких договоров у меня нет),но на самом деле это так.мы хотели подать в суд на виновника дтп на возмещение материального и морального вреда.от чьего имени надо подавть иск и как все таки доказать,что авто был источником дохода(может подойдут свидетели)

Тема: Прочие вопросы, доказательство в суде


Ответы юристов
Сидоров, Санкт-Петербург
№164488. 22 августа 2010 в 14:38

Здравствуйте, Сергей!

Иск о возмещении материального ущерба (автомобилю) должен быть подан от имени собственника автомобиля (сына), при этом Вы можете действовать от его имени по доверенности.

Иск о компенсации морального вреда подается от имени того лица, кому причинен моральный вред, при этом Вы также можете действовать от его имени по доверенности.

Доказать в суде упущенную выгоду (неполученные доходы) будет очень сложно, свидетельские показания в данном случае в качестве доказательств не могут быть приняты.

Обратитесь за консультацией к юристу, он изучит Вашу ситуацию и даст рекомендации о возможных действиях с Вашей стороны.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы