Подписал заведомо ложный договор купли продажи

№ 319916. 23 сентября 2011 в 15:41 Ханты-Мансийск

Недавно купил автомобиль бу за 605 тыс рублей. Оказалось что автомобиль дефектный, хочу через суд вернуть его прежнему владельцу. Однако на руках имею договор купли-продажи автомобиля, стоимость которого якобы 250 тыс. Договор я подписал умышленно, поддавшись на уговоры прежнего владельца, с тем чтобы не платить налоги. Сейчас хочу прийти в соответствующие органы с повинной, написать заявление о подписании заведомо ложного договора.

Куда нужно писать данное заявление?

Что мне грозит, какое вероятнее всего будет мое наказание?

Что грозит прежнему владельцу, какое наказание возможно постигнет его?

Тема: Прочие вопросы, налог


Ответы юристов
№224112. 23 сентября 2011 в 15:29

А расписка у вас есть о том, что вы заплатили 605 тыс. рублей? Если нет, то ваши шансы вернуть свои деньги стремятся к нулю.

И еще интересно, в какие соответствующие органы вы собрались идти с повинной.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 сентября 2011 в 15:41

Расписки нет. В доказательство могу лишь сделать детализацию счета. Там будет отражено что в этот день я снял именно такую сумму.

Идти с повинной предполагаю в те органы, которые занимаются преступлениями в области налогообложения. Как она называются и что мне грозит, хочу как раз узнать у вас.

№224119. 23 сентября 2011 в 16:10

Вы докажете, что сняли эту сумму, но не что передали ее другой стороне. Если бы происходил безналичный расчет, то возможно, а так, мало вероятно.


№224121. 23 сентября 2011 в 16:11

Под ст. 198 УК РФ вы не попадаете. Должна быть админстративная ответственность, но ст. я не нашла. Впрочем если вы выплатите всю сумму, укрытую вами, то вы подлежите освобождению от ответственности.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector