Имеем ли мы право заниматься проектированием, монтажом и обслуживанием пожарной сигнализации?

№ 118454. 16 сентября 2008 в 13:47 Самара

Наша организация занимается охранной деятельностью.

ЗАКОН О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 06.06.2005 N 59-ФЗ, от 18.07.2006 N 118-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

Статья 3. Виды частной детективной и охранной деятельности

П.3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации;

Предусматривает предоставление выше перечисленных услуг, охранным предприятием на основании выданной органами МВД лицензии «на создание частного охранного предприятия»

Наша организация ООО ЧОП «Рубеж 2» имеет такую лицензию от 25 мая 2005г.

Правомочны ли требования представителя Государственного пожарного надзора( ГПН) о том, что ООО ЧОП «Рубеж 2» не имеет право без лицензии МЧС производить работы по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию средств пожарной сигнализации.

С уважением директор ООО ЧОП «Рубеж 2» Савин В.Н.

Тема: Прочие вопросы, лицензия


Ответы юристов
№65354. 23 сентября 2008 в 14:11

Здравствуйте, Савин Владимир Николаевич.

Если в лицензии выданной органами МВД прописана данные полномочия, тогда не правомерное требование. Если же таковой лицензии не имеется, тогда Вам необходимо написать заявление в МЧС о выдачи такой лицензии. Заявление будет выглядеть приблизительно так:

Начальнику __________________________________

наименование органа внутренних дел

_____________________________________________

Ф.И.О.

Заявление

о выдаче лицензии на негосударственную (частную)

охранную деятельность

Прошу Вас выдать (продлить срок действия) лицензию(и) на

осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности

_________________________________________________________________________

(указывается полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование,

_________________________________________________________________________

в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма

_________________________________________________________________________

юридического лица, место его нахождения, номер телефона)

Государственный регистрационный номер____________________________________

_________________________________________________________________________

(указывается государственный регистрационный номер записи о создании

юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения

сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр

юридических лиц)

ИНН _____________________________________________________________________

(идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о

постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе)

Учредители: _____________________________________________________________

Ф.И.О (наименование юридического лица), адрес места

жительства (адрес государственной регистрации)

Виды услуг: защита жизни и здоровья граждан;

охрана имущества собственников, в том числе при его транспортировке;

проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств

охранно-пожарной сигнализации*;

консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам

правомерной защиты от противоправных посягательств;

обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.

_________________________________________________________________________

(указывается конкретный вид деятельности, разрешенный Законом)

Адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности:______________

_________________________________________________________________________

При наличии адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности,

указываются адреса и наименование объектов, на которых заявитель намерен

осуществлять либо осуществляет охранные услуги. При первичном получении

лицензии указание таких адресов не обязательно.

Приложение: на ____ листах.

Руководитель __________________

(Ф.И.О.)

“____”_________________________ 200__ г.

??????????????????????????????

* Вносится при наличии документа о представлении лицензии на осуществление услуг по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию средств (систем) охранно-пожарной сигнализации (в случае намерения соискателя лицензии оказывать такие услуги).

С Уважением, Ваш юрист Артамонов Александр Валерьевич.тел.: 8(925)022-41-20


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector