медкомиссия,возможно ли вернуть деньги

№ 472807. 22 августа 2015 в 18:58 Тамбов

Здравствуйте.

Сложилась вот такая ситуация:

Делали в частной поликлинике справку на водительские права, там же решили пройти и оплатили нарколога-психолога. Как мы поняли, гос. пошлина за печать из психиатрической больницы тоже входит в стоимость, так как от их организации туда выезжает курьер за этой печатью. В поликлинике сказали прийти на следующей день после комиссии за полностью готовой справкой. то есть, получается, сумма гос. пошлины была включена в ту сумму, которую мы заплатили.

На следующий день, после прохождения комиссии, мы пришли за готовой справкой. Но она оказалась без печати с психиатрической больницы. В регистратуре развели руками. Мол, не знаем ничего, разбирайтесь там сами. И выдали нам справку без печати на руки. К слову, на учете в психиатрической больнице мы никогда не стояли (и даже не были вообще ни разу).

Приехав туда, обнаружили, что на нас заведена карта (по этой причине видимо курьер без печати вернулся). Мягко говоря мы были в шоке и пошли по врачам разбираться. В итоге выяснили, что это ошибка психиатрической больницы, они её признали и мы уладили ситуацию..

Но за эту печать, которую должен был поставить курьер (и за которую, по идее, мы уже заплатили частной поликлинике-гос. пошлина), нам пришлось снова платить 350р. Получаете, оплатили одну и ту же услугу 2 раза. Первый раз в частной поликлинике, второй-сами в психиатрической больнице. в нашей областной ПНД, когда приехали мы разбираться, нас снова осмотрели (как в клинике частной) и мы заплатили гос. пошлину. получается дважды.

Как нам вернуть деньги, которые мы отдали в частной поликлинике дополнительно за нарколога-психолога?(гос. пошлина за печать с психиатрической, которая вроде бы входила уже в оплаченную там справку и обследование у этого врача). Возможно ли вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ.

Тема: Прочие вопросы, медкомиссия


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№322704. 22 августа 2015 в 20:06

да, вам нужно обратится в частную поликлинику с претензией о возврате вам части стоимости справки

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы