Оценка действий прокурора

№ 195348. 2 октября 2009 в 17:00 Не определен

Прокурор района систематически, не дожидаясь получения сигналов о правонарушениях, проводит проверки законности приказов и распоряжений ряда органов управления и руководителей предприятий различных форм собственности. Нередко эти проверки бывают безрезультатными. От руководителей заводов «Металлист», «Вторчермет», «Гидролизный завод» он потребовал высылки в прокуратуру копий всех приказов и распоряжений для проверки соответствия их по закону. Прокурор регулярно получает извещения о заседаниях муниципального Совета. В зависимости от сложности и актуальности рассматриваемых вопросов он лично присутствует на заседаниях. Законность же большинства других принимаемых решений проверяет по копиям, регулярно высылаемых в прокуратуру.

Дайте оценку действиям прокурора.

Тема: Прокурорский надзор, полномочия прокурора


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02, +7(499)713-15-33 гражданские, жилищные, семейные, трудовые споры, дела об АПН

№120210. 3 октября 2009 в 16:37

Студентка Елена пытается решать свои задачи по прокурорскому надзору на бесплатных сайтах, забывая, видимо, что она задаёт эти вопросы юристам, которые тоже, как ни странно, учились и решали подобные задачи в своё время. Дайте оценку действиям Елены.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы