Развод

№ 265401. 8 октября 2010 в 6:54 Хабаровск

В 1997 г. граждане Гордеев и Машкова решилии пожениться. По настоянию родителей через месяц они венчались в церкви. Посоветовавшись с друзьями, молодые посчитали, что в современных условиях их брак является заключенным по результатам церковного обряда, и государственной регистрации заключения брака в органах загса не требуется.

Через год вследствие ссор с мужем Машкова решила расторгнуть брак.

Однако поданное ею заявление о расторжении брака в органе загса не приняли,потребовав представить свидетельство о заключении брака.

Дайте оценку действиям должностных лиц органа загса ?

Соответствует ли действия Гордеева и Машковой при вступлении в брак основным началам семейного законодательства( при ответе сошлитесь на нормы СК)

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, развод


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№170723. 10 октября 2010 в 0:03

Студент Дмитрий вместо самостоятельного решения задач по семейному праву решил задать эту задачу в виде вопроса на сайте бесплатной юридической консультации, наивно надеясь, что юристы сайта примут это за чистую монету и будут решать ему задачи. Дайте оценку действиям студента Дмитрия из г. Хабаровска. Соответствуют ли действия Дмитрия основным началам законодательства об образовательного процесса в России, нормативным актам его вуза, регламентирующим написание контрольных работ?

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы