Временная регистрация в Москве для студентов

№ 265657. 10 октября 2010 в 14:26 Не определен

Здравствуйте. У меня дочь учится в Москве на 1 курсе, снимает комнату в квартире, т.к. общежитие не дают. Возник вопрос насчет ее временной регистрации в Москве. Нужна ли она вообще, может достаточно студенческого билета ? Что дает эта временная регистрация? И кто ее должен делать — институт или собственник жилья, где проживает дочь. Постоянная прописка у нее в другом городе. Спасибо.

Тема: Регистрация по месту жительства, прописка, регистрация


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№170760. 10 октября 2010 в 15:01

Здравствуйте, Михаил. Регистрация по месту пребывания (временная прописка) однозначно нужна, т.к. в соответствии с ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ при проживании Вашей дочери в г. Москве, т.е.не по месту постоянной прописки более 90 суток наступает административная ответственность в виде административного штрафа в сумме 1500-2500 руб. Данная временная регистрация дает Вашей дочери главное — законность пребывание в г. Москве. Регистрация осуществляется по заявлению собственника жилого помещения.

С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро «Юрисконсульт-Юг»

south_consultant@yandex.ru

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector