Я, Скляров Андрей Валерьевич, подал исковое заявление «О расторжении брака» в ноябре 2009 года в Мировой суд Западного округа участок № 6 судья Симоненко Е.В.
01.02.2010 года между мной и моей супругой Скляровой Викторией Анатольевной брак был расторгнут — решением мирового суда Западного округа участок № 6 Симоненко Е.В. (решения было принято обычное – а не заочное).
Судья Симоненко Е.В. – сказала, что готовое решение и выписку после развода мне выдадут 14 февраля 2010 года . 14 февраля я пришел за решением в Мировой суд Западного округа участок № 6 – мне секретари вышеуказанного судьи – сказали, что еще не вернулся конверт, который был отправлен по адресу места жительства моей супруге с отметкой о том, что она тоже получила это решение! Конверт моей супруге секретари судебного участка направили еще 08.02.2010 года. Секретари суда сказали подойти мне в Мировой суд за вышеуказанными документами 18 февраля 2010 года. Но и 18 февраля 2010 года мне сказали, что конверт до сих пор не вернулся в адрес суда и предложили подойти в суд 24 февраля 2010 года. Копию решения мне выдали, но без отметки, что оно вступило в законную силу и без выписки после развода! На мой вопрос 24.02.2010 года, когда же я все-таки получу решение суда и выписку после развода – секретари судьи Симоненко – сказали, как только моя супруга получит конверт на почте, тогда я и получу все документы, которые мне необходимы для получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС и больше вариантов сказали что нет. На что я им ответил, что моя супруга сама не хочет получать эти конверты и что мне делать теперь, получается замкнутый круг, такого же не бывает? На что мне секретари сказали, значит, никогда ты решение и выписку после развода ни получишь! И сказали что это мои проблемы с супругой (и я должен применить силу к своей супруге и привести ее на почту и опять же силой заставить получить конверт)!
Решение вышеуказанного судя, с отметкой о вступлении его в силу я до сих пор не получил, а прошел уже месяц со дня вынесения мотивированного решения судьей ! Мотивированное решение судья изготовил 05.02.2010 года ! До настоящего времени до 10.03.2010 года решение не получил !!
Как быть дальше ? И законны ли действия судьи ?
С уважением А.В. Скляров !
Тема: Судебная система, гражданский процесс, решение суда
Здравствуйте, Скляров Андрей Валерьевич.
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы. ( 10 дней)

