Как сменить адвоката, которая «делает вид», что работает?

№ 181266. 26 июля 2009 в 15:36 Москва

Я заключила соглашение на представительство с адвокатом Первой Красноярской Краевой коллегии адвокатов. После получения денег (10 тыс. руб.), я «уговариваю» ее работать. Постоянные отговорки(дети,дача,сломался компьютер, на один и тот же вопрос-совершенно разные ответы, опоздания на суд.засед. и т.д.). Мировой суд проигран. Сейчас подана аппеляция в федеральный. Я дальше не хочу с ней работать? Что мне делать?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, подать жалобу


Ответы юристов
Мусман Константин Александрович, Не определен

проверенный пользователь

№110714. 26 июля 2009 в 9:39

Здравствуйте, Марина.

Нет ни каких проблем. Просто откажитесь в суде от услуг данного адвоката и все.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 26 июля 2009 в 15:36

Есть проблема — я дальше собираюсь бороться. Мне нужен адвокат. Свою месячную з/плату я ей отдала. Я одна с ребенком. Есть ли возможность,вернуть хотя бы часть денег, отказавшись от ее услуг? Марина,

г.Красноярск.

Мусман Константин Александрович, Не определен

проверенный пользователь

№110732. 26 июля 2009 в 16:09

Здравствуйте, Марина.

Я понимаю Вашу проблему. Если Вы считаете, что адвокат пассивен или бездействует, т.е. Вам не оказывается квалифицированная юридическая помощь, то Вы вправе направить адвокату претензионное письмо с требованием о расторжении договора и возврате части выплаченного гонорара. Кроме этого, Вы можете подать жалобу на адвоката в Адвокатскую Палату Красноярского края.

Но мое личное мнение заключается в том, что ни один приличный адвокат за 10 000 рублей работать с полной отдачей не будет. Если Ваш адвокат участвовал в процессе, а потом еще подал апелляцию, то Вы не сможете обвинить его в бездействии.

Мой Вам совет, если у Вас серьезная проблема, то несмотря на тяжкое материальное положение, наймите серьезного адвоката за реальные гонорары и тогда он Вам поможет.

Извините, если я был не корректен.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы