Как узнать подан ли иск в суд, если располагаю только устной информацией от исца.

№ 248692. 3 июня 2010 в 19:32 Москва

Здравствуйте,

у меня вопрос: можно ли узнать был ли подан иск в суд, имея только устную информацыю от предпологаевомого исца?

ситуация:

Переводчик в срок выполнил перевод, передал перевод своему шефу. Шеф взял перевод и передал его заказчику. Прошло два месяца, переводчик позвонил шефу, шеф сказал, что заказчик не заплатил, а переводческая кантора подала иск в суд на заказчика. Эта вся информация по ситуации, которой я распологаю. Есть ли возможность проверить подан ли иск и как это сделать, куда обратиться?

Располагаю также названием переводческой канторы, юридическим названием и адресом, именем директора. Переводчик хочет проверить сказал ли шеф правду, что подан иск в суд. У переводчика нету доступа к внутренним документам переводческой канторы, сам он проверить этого из внутри не может.

Благодарю за ответы.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, суд


Ответы юристов
№157397. 4 июня 2010 в 13:05

Здравствуйте, Malina Karpovna. Если Истец обращается в суд, то его обязанность направить в Ваш адрес исковое заявление заказным письмом, либо вручить под роспись представителю компании. Иначе у Истца просто не примут исковое заявление. Если Вам понадобится помощь в защите Ваших интересов звоните по тел: 89031077532. С уважением, Шишканов Константин.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№157532. 7 июня 2010 в 10:05

Здравствуйте, Malina Karpovna.

Вы не сторона процесса и проверить, судятся ли между собой 3-и лица, не можете. Или ждать и надеяться или подать в свою очередь в суд. Какое Ваше дело, заплатили им или нет, если Вас нанимала непосредственно переводческая «кАнтора», как Вы пишете.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы