судебные приставы

№ 477872. 17 октября 2015 в 19:25 Москва

У мужа был гражданский суд, на котором его признали ответчиком и вынесли решение выплатить истцу более 1млн руб. Решение ещё не готово. Таких денег конечно нет. Мы с мужем живём у меня в квартире, собственником являюсь я и мой 3-х летний сын по 1/2. Квартиру мы получили в дарственную от своей мамы. Муж к этой квартире отношение иметь не может. Он прописан в своей однокомнатной квартире, в другом месте, но есть ещё одна квартира, которая досталась моему мужу и его сестре после смерти его отца. Муж и сестра являются собственниками этой квартиры по 1/2. Так же у мужа в собственности есть старенький автомобиль. Вопрос такой, могут ли, судебные приставы, когда начнётся исполнительное произ-во, конфисковать в счет долга автомобиль, арестовать квартиру, и продать в счет долга? Счетов нет. Как быть, на кого можно переоформить квартиру и машину пока ещё есть время? Дарственная или купля-продажа?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, судебные приставы


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№327166. 17 октября 2015 в 20:01

могут ли, судебные приставы,конфисковать в счет долга автомобиль, арестовать квартиру, и продать в счет долга? всю квартиру не могут, могут только долю в квартире. Авто так же могут арестовать.

Как быть, на кого можно переоформить квартиру и машину пока ещё есть время? на любого человека, кому есть доверие.

Дарственная или купля-продажа? — только купля продажа

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№327177. 17 октября 2015 в 22:24

Могут наложить взыскание на имущество, лично ему принадлежащее. Последнее жилье забрать не могут.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы