Гражданское дело

№ 463952. 8 июня 2015 в 14:53 Барнаул

Как выйти из ООО и получить действительную стоимость доли, если в Уставе прописано «Участник Общества не вправе выйти из Общества путём отчуждения доли Обществу»?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, гражданское дело


Ответы юристов
№315198. 8 июня 2015 в 16:28

в законе так же и написано.

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

у вас не будет никаких результатов.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 9 июня 2015 в 8:23

Выдержка из закона не даёт никаких результатов.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector