ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА ЧТО БУДЕТ?

№ 281731. 14 января 2011 в 0:59 Не определен

По вине ТЖХ 9 марта 2010г. у меня сгорела бытовая техника в квартире. Суд принял решение исковые требования удовлетворить. Решение вступило в силу 31 июля. Я обратилась к судебным приставам и стала ждать исполнения решения. Однако через 2 месяца узнала от соседки, что мое дело приостановлено. (она тоже судилась, так как пострадали жители всего подъезда — дело выиграла). Я пошла в суд, где мне вручили апелляционную жалобу, и узнала, что без меня (меня не уведомляли) прошло 3 судебных заседания (17 и 24 сентября (два!). Я подала заявление о выдаче мне определений (19 октября) и получила их. А 29 октября принесла им частную жалобу, которую в канцелярии отказывались принять, так как дело передано в другой суд, но…приняли. 7 декабря в судебном заседании апелляционного суда было вынесено определение, вернуть дело в суд первой инстанции, для рассмотрения дела, так как сроки подачи частной жалобы пропущены. 30 декабря в судебном заседании было решено его перенести, так как судья настаивала, чтобы я написала заявление о пропущенном сроке, а я отказалась, так как подала жалобу в последний (10 день) после того как получила определения. В определении после этого заседания суд определил: перенести слушание на 17 января в связи с МОИМ желанием дополнить частную жалобу.

У меня имеются фотокопии страниц дела, где исправлены страницы (замазаны штрихом и не совпадают с оглашаемыми страницами раннего протокола), вставлено заявление ТЖХ о приостановлении судебного производства и протокол судебного заседания от 24 сентября по этому заявлению.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, определение суда


Ответы юристов
№185078. 14 января 2011 в 9:31

Здравствуйте, Райса.

Надо писать заявление о восстановлении срока. Срок будет восстановлен, поскольку вы его пропустили по уважительным причинам (причины надо указать в заявлении).


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы