Правовой нигилизм, как бороться с чиновноиками?

№ 241140. 26 апреля 2010 в 9:41 Не определен

Я проживаю в г.Байконур. Здесь порядок въезда и проживания определяеться межправительственым соглашением. Режимная комиссия администрации г.Байконур в компетенцию которой входит выдача разрешений на въезд и проживание незаконно отказала мне в этом. 3-й окружной суд признал действия комиссии отказавшей мне в проживании в городе незаконными и обязал прересмотреть своё решение. Однако в новом решении режимная комиссия мне отказала вновь, практически по тем же основаниям что и в предидущий раз, мотивировав это тем что резалютивная часть Решения суда предписывает лишь пересмотреть мое заявление заново. Но в мотивировочной части Суд указывает в каком порядке рассмотреть мое дело и какие вопросы должны быть исключены при принятии решения Режимной комиссией администрации Байконура. Чего сделано не было и отказали мне по тем же причинам что и в первый раз.

Я ни где не нашел, что выполняеться лишь резолютивня часть решения суда, везде речь идет о решении в целом.

Вопрос: права ли Режимная комиссия администрации г.Байконур руководствуясь лишь резолютивной частью Решения суда и игнорируя вопросы по которям судом дана рпавая оценка судом?

Какие мне необходимо предприять меры что бы заставить чиновников г.Байконур выпонять Решения суда?

С уважением Роман Шарнас

Тема: Судебная система, гражданский процесс, исполнение решения суда


Ответы юристов
№152288. 27 апреля 2010 в 17:49

Здравствуйте, Роман.

Подать сново заявление в суд, но указать там фразу о том, что вы просите суд обязать администрацию г.Байконур разрешить Вам въезд и проживание.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы