В Прокуратуре и Трудовой инспекции меня направили в Суд. В Суде подходящей исковой формы я не нашел, а консультаций они не дают.

№ 293484. 11 марта 2011 в 11:22 Екатеринбург

Обращение

Я, Сазонов Денис Владимирович(паспорт: 65 03 026741, выдан: Чкаловским РУВД г. Екатеринбурга 29.05.2002, зарегистрирован: г. Екатеринбург, ул.Бисертская, дом 22, кв. 147), работал в ООО “Минерал Ресурс” в должности Руководитель отдела продаж в г. Екатеринбург с 09.11.2010г.(в соответствие с заявлением о приеме на работу), и был уволен 03.03.2011г. из ООО “Минерал Ресурс” фактически расположенной по адресу: г.Полевской, ул.8 марта, дом 1(Юридический адрес: г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, д.58а – 9).

Руководитель: Пшеничников Игорь Владимирович(паспорт: 65 07 117006, выдан: УФМС РФ по Свердловской области, Полевской район 19,05,2007, зарегистрирован: Свердловская область г. Полевской, ул.Уральская дом. 12), является единоличным учредителем предприятия и занимает должность директора.

А так же, Пшеничников Игорь Владимирович является единоличным учредителем и занимает должность директора еще двух фирм: ООО «Эверест»(Юридический адрес: г. Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, д.35, литер А), ООО «Торговый Дом «Эверест» (Юридический адрес: Свердловская область, г.Полевской, ул.8 марта, дом 1). Эти организации фактически располагаются по адресу: г.Полевской, ул.8 марта, дом 1.

Вышеперечисленные организации имеют практически одну и ту же сферу деятельности.

Хочу сообщить нарушениях Трудового Законодательства, а так же других нарушениях:

1. При приеме на работу было написано Заявление и переданы необходимые документы для оформления. Трудовой договор мне на руки не выдавали и под роспись не ознакамливали. С должностными обязанностями под роспись не ознакамливали. С приказом о приеме на работу и назначении на должность под роспись не ознакамливали.

2. По-договоренности с Пшеничниковым Игорем Владимировичем, гарантированная часть оплаты моего труда в месяц составляла 30000(тридцать тысяч) рублей «на руки». Заработная плата выдавалась с задержками в две недели, «в конвертах», причем из оговоренной гарантированной суммы вычитали 5% за так называемое «обналичивание денежных средств».

3. 11.02.2011. Пшеничников Игорь Владимирович объявляет о снятии меня с должности Руководитель отдела продаж в г. Екатеринбург и назначении на должность Менеджер отдела продаж в г. Екатеринбург с окладом 12000(двенадцать тысяч)рублей. С приказом о снятии с должности и назначении на должность под роспись не ознакамливали.

4. На должность Руководитель отдела продаж в г. Екатеринбург был назначен сотрудник из г. Полевской Фролов Вячеслав. На второй день своей деятельности в офисе г. Екатеринбурга Фролов Вячеслав вместе с еще одним сотрудником из офиса в г. Полевской вызвали меня в кабинет и стали предлагать мне «уволиться с работы по-хорошему», в противном случае меня уволят под(неизвестная для меня статья) записью в Трудовой книжке «За недоверие», а если я буду упорствовать и пытаться решить этот вопрос с Пшеничниковым Игорем Владимировичем, то «со мной будут разговаривать по другому» и стали кому-то звонить, наводить обо мне справки с целью возможности физической расправы.

Пшеничникову Игорю Владимировичу я сообщил об инциденте в этот же день лично в присутствие

сослуживца Рябикова Алексея Вячеславовича.. Пшеничников Игорь Владимирович на это ответил

, что «придется мне из офиса уйти, иначе как я в такой атмосфере буду работать и я не даю

работать молодежи», и тут же «назначил» меня заниматься организацией нового производства.

Вследствие произошедших событий я беспокоюсь за жизнь здоровье и благополучие моей семьи и

своё лично.

5. Решения и задачи в отношении моей работы Пшеничниковым Игорем Владимировичем

изменялись кардинально и неожиданно, в 100% случаев озвучивались либо «по факту», либо

«задним числом». Документальных подтверждений своих действий он избегал.

6. 03.03.2011 Пшеничников Игорь Владимирович озвучивает решение о закрытии офиса в

г. Екатеринбург и роспуске коллектива. Была привезена моя трудовая книжка. Получив её на руки

я не обнаружил в ней записи о приеме на работу, равно как и об увольнении.

7. В итоге. а) Поступив на работу в ООО “Минерал Ресурс” я отказался от предложений работы двух других организаций, б) поскольку был уволен без предупреждения, в течение поиска новой работы несу убытки и переживаю материальные трудности, в) в связи с пережитым нахожусь в подавленном эмоциональном состоянии, что затрудняет процесс поиска новой работы и жизнедеятельности в принципе, г) из-за сложившейся ситуации в данный момент мой брак находится на грани распада.

Прошу провести необходимые проверки деятельности этих организаций и принять соответствующие меры.

А так же дать указания и рекомендации моим дальнейшим действиям.

В качестве доказательств могу привести:

1. Сохранившиеся документы, выписки, подтверждающие мою деятельность в данной организации.

2. Рабочую электронную переписку с директором, бухгалтерией и сотрудниками данной организации.

3. Учредительные документы вышеперечисленных организаций.

4. Привлечь в качестве свидетелей ныне работающих и уволенных сотрудников данной организации, а также: сотрудников организации ООО «ЭкспортГрупп», занимающей офисную площадь за перегородкой, работодателей, которые были готовы принять меня на работу, клиентов.

Цель моего обращения:

1. Зафиксировать мою трудовую деятельность в соответствие с Трудовым Законодательством.

2. Добиться социальных отчислений в соответствующие структуры.

3. Получить невыплаченную сумму заработной платы в размере 32 790 рублей.

4. Добиться компенсации материального ущерба(по личным оценкам) в размере 390 000рублей.

5. Добиться компенсации морального ущерба(по личным оценкам) в размере 400 000рублей.

6. Добиться проверки вышеперечисленных организаций по всем направлениям их деятельности.

7. Обезопасить себя и своих близких от возможных действий сотрудников и других заинтересованных лиц вышеперечисленных организаций.

За вышеизложенное несу полную ответственность.

Сазонов Денис Владимирович. 79122015008

Тема: Трудовое право, трудовая книжка


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№197081. 11 марта 2011 в 19:36

Здравствуйте, Денис.

С данными фактами советую обратиться в прокуратуру.

С Уважением, адвокат Щербинин АлександрТел.: 8-908-058-9683e-mail: alexander174174@yandex.ruсайт: http://www.щербинин-адвокат.рф


Иванова Виктория Владимировна, Не определен

Санкт-Петербург

№197174. 12 марта 2011 в 2:02

Здравствуйте, Денис.

Если это Ваше обращение в суд, то оно абсолютно не соответствует гражданско-процессуальным требованиям.Лучше обратитесь к профессиональному юристу — в случае выигрыша в суде расходы на него оплатит работодатель.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы