Отпуск по трудовому соглашению

№ 185293. 17 августа 2009 в 15:18 Саратов

Положен ли отпуск, если я офрмлена по трудовому соглашению?

Тема: Трудовое право, трудовой договор


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№113787. 24 августа 2009 в 12:42

Здравствуйте, Токарева Лидия Ивановна. Имеете полное право

Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector