Воспитатель лицея Ларионов за хулиганское поведение в кинотеатре «Колизей», о чем в лицей поступило сообщение из милиции, был ув

№ 272540. 17 ноября 2010 в 22:24 Не определен

Воспитатель лицея Ларионов за хулиганское поведение в кинотеатре «Колизей», о чем в лицей поступило сообщение из милиции, был уволен с работы по п. 8 ст. 81 ТК РФ. Считая увольнение незаконным, Ларионов обратился в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

При рассмотрении дела в суде адвокат Ларионова заявил, что увольнение было произведено через 33 дня после получения сообщения из милиции, поэтому работодатель пропустил установленный законодательством срок для наложения дисциплинарного взыскания.

Руководитель лицея в судебном заседании утверждал, что он не хотел увольнять Ларионова, однако юрист, к которому он обратился за консультацией, разъяснил, что увольнение работников, выполняющих воспитательные функции, за совершение ими аморального проступка, несовместимого с выполнением воспитательных функций, является обязанностью работодателя.

Правильная ли консультация была дана руководителю лицея? Какое решение должен вынести суд?

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№177423. 24 ноября 2010 в 19:28

Здравствуйте, филя.

задачи студентам решаем за деньги, если вы готовы заплатить сообщите в личку

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы