увольнение

№ 474772. 8 сентября 2015 в 17:40 Москва

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сократят меня или нет. Я устроилась на работу, проработала 3 месяца и меня решили сократить, заставили подписать доп. соглашение со сроком окончания трудового договора 31.10.2015 г. Я узнала, что беременна, могу ли я расчитывать, что договор меня оставят? И если отставят, то не уволят ли сразу после рождения ребенка?

Тема: Трудовое право, увольнение


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№324261. 9 сентября 2015 в 10:01

Мария, а как заставили? Есть доказательства? Может Вас били, есть побои? Вывозили в лес, пытали? 🙂 Вы обращались в ОВД? Если доказательств , что «заставили», то об этом нет смысла вести речь.

Надо разобраться в ситуации, что за доп. соглашение Вы подписали, о чём оно, в каком порядке подписано, то ли это соглашение об увольнении по соглашению сторон, то ли о том, что договор будет носить срочный характер и уже исходя из этого дальше можно вести о чём-то речь…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы