отпуск на сессию

№ 306040. 26 мая 2011 в 22:31 Оренбург

Я с 17 января 2011 года работаю в организации. Сейчас столкнулась с проблемой — не отпускают на сессию. Работаю в столовой посудницей, а учусь в ОГПУ (Оренбургский государственный педагогический университет)заочно на историка, 1 курс. Мне сказали, что учусь я не по профилю, поэтому лишь за счет оплачиваемого либо не оплачиваемого отпуска я могу идти на сессию. А так как я работаю с января отпуск мне положен двухнедельный только в августе. Поэтому ни так ни так они не отпускают. Зимнюю сесию пришлось бегать с работы в универ на пару часов то на зачеты, то на экзамены. Правы ли они и что делать?

Тема: Трудовое право, отпуск


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№209194. 26 мая 2011 в 23:23

Здравствуйте, Студентка.

Нет, Вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск. Профиль не важен. И какой профиль у посудницы?

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы