прервется ли стаж при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

№ 265431. 8 октября 2010 в 11:13 Ковров

В мае этого года, организация, в которой я работала ликвидировалась. В это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. Дата рождения 28.10.2008.Хотела встать на биржу, но мне отказали, сославшись на то, что сначала ребенка надо устроить в садик, сказали, что мой стаж не прервется. Отдала в садик, устроилась на работу с начала октября. В бухгалтерии мне сказали, что стаж мой прервался. Это так?

Тема: Трудовое право, отпуск по уходу за ребенком


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№171381. 17 октября 2010 в 20:15

Здравствуйте, Марина Агамирзоева.

в соответствии с п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 05.11.1992 N 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций» беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций, у которых отсутствуют правопреемники, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста трех лет включается в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию;

имейте в виду, только для получения пособий и ничего более. а трудовой стаж вам ни для чего не нужен. пенсия назначается при наличии пяти лет страхового стажа. по больничному ы будете получать 100 %. и незачем вам стаж.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector