как правильно составить заявление?

№ 308050. 11 июня 2011 в 14:27 Не определен

Моя бывшая жена не отвечает на тел. звоники. Я звоню ей по поводу дочери, чтоб узнать , как ее здоровье и как она вообще поживает. Еще мне хочется , чтоб моя дочь проводила время со мной. Она на это говорит, что не хочет чтоб дочь была со мной , причин при этом не называет. Как правильно составить заявление , чтоб суд назначил мне время посещенния моей дочери? За ранее при многом блогодарен!

Тема: Участие в воспитании ребенка, участие в воспитании ребенка


Ответы юристов
Боцман Андрей Николаевич, Санкт-Петербург

Адвокат, Санкт-Петербург, 89213572963

№211291. 11 июня 2011 в 14:34

Здравствуйте, Андрей..

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Образцы заявлений должны быть в суде. Если нет – обратитесь к юристу.

С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич http://911botsman.ru/


ОСИПОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, Не определен

консультации по наследству, по имущественным и брачным отношениям. www.osipovmm.ru

№211292. 11 июня 2011 в 14:36

Здравствуйте, Андрей..

вам необходимо чтобы вам составил заявлени о порядке воспитания и проживания несовершеннолетнего грамотный адвокат, желательно который практикует в вашем городе. ваша бывшая жена не имеет право препятствовать вам общаться с ребенком, посему – в суд. или поищите заявление в интернете, сейчас этого добра там предостаточно. с Уважением.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№211296. 11 июня 2011 в 14:52

Здравствуйте, Андрей..

Необходимо в судебном порядке разрешить вопрос общения с ребенком и воспитания его. Но учтите, если Вы алименты не платите, мать соответственно имеет право заявить об алиментном содержании.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ…


Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№211321. 11 июня 2011 в 17:05

Здравствуйте, Андрей..

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/contacts

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector