незаверенная ксерокопия несуществующего документа-основание для возбуждения уголовного дела по ст.327

№ 206599. 19 ноября 2009 в 10:42 Мурманск

Является ли незаверенная ксерокопия несуществующего решения мирового судьи предметом разбирательства по ст.327 УК РФ?

Считается ли эта ксерокопия официальным документом?

Тема: Уголовное право, решение суда


Ответы юристов
Мусман Константин Александрович, Не определен

проверенный пользователь

№129265. 19 ноября 2009 в 16:58

Здравствуйте, Навигатор.

Нет. Если на фальшивом судебном решении нет мастичной печати, то подделка такого документа не предоставляет ни каких юридически значимых прав и исключает ответственность по ст. 327 УК РФ.

Однако, при определенном стечении обстоятельств, возможно наступление ответственности за мошенничество.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 19 ноября 2009 в 21:00

Большое спасибо

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector