неоказание помощи

№ 272177. 16 ноября 2010 в 14:46 Москва

Добрый день!

У меня три года назад убили брата, следствие преостановлено,чтобы его возобновить,нужны хоть какие-то улики или свидетели. Убила его жена, в комнате были они вдвоем.Скорую помощь жена вызвала только через два часа после случившегося, якобы всё это время она оказывала помощь ему. Родителям дали прочитать только результаты судмедэкспертизы, остальное пока является тайной следствия. Следователь выдвигал нам около 5 версий случившегося, одной из последней- что был несчастный случай и брат наткнулся на нож,что потожировые железы моего брата, что отпечатков жены нет. Почитать бумагу, в которой это написано нам не дают. Но в экспертизе указано,что лезвие ножа находилось в теле под таким углом, что самому так наткнуться нельзя. У нас уже складывается впечатление, что следователю она заплатила деньги и они пытаются её оправдать.

В первые же часы после случившегося она призналась,что убила она. Вопрос-зачем им ее выгараживать…

Основной вопрос у меня-почему ей нельзя дать статью «неоказание первой помощи»? В прокуратуре говорят, что она оказывала её.Но опять же это с их слов.Откуда им знать, они же не присутствовали там ? В моем понимании оказание первой помощи, это когда случилось, ты вызвал скорую и до её приезда оказываешь помощь(ну может быть минут 30, но никак не 2 часа). А не так ,что ты сделал дело, оказываешь помощь, человек умирает за это время и только через два часа вызвать помощь.

Тема: Уголовное право, прокуратура


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№176036. 16 ноября 2010 в 15:05

Здравствуйте, Елена. Такой статьи нет. С материалами уголовного дела может ознакомиться адвокат. Ситуация действительно странная с Ваших слов, но возможно Вы что-то не знаете, доверьте это дело профессионалу. Постановления следователя можно обжаловать.

С уважением.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№176100. 16 ноября 2010 в 23:42

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь к адвокату, он найдёт способ обжаловать те или иные интересующие Вас моменты…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы