Обыск в поезде

№ 494793. 16 августа 2016 в 19:14 Москва

Ехал в поезде по маршруту Самара-Санкт-Петербург. Мне 18 лет, не наркоман, никаких проблем с законом никогда не было. На половине пути в вагон зашли двое мужчин, представились службой досмотра, предоставили документы. Спросили паспорт, затем попросили показать сумку и ее содержимое. Крайне пристально высматривали, с фонариком. Неприятен тот факт, что во всем вагоне они подошли лишь ко мне. Хотелось бы узнать, чем было вызвано это действие сотрудников.

Тема: Уголовное право, обыск в поезде


Ответы юристов
№339030. 21 августа 2016 в 11:34

Вероятно, кто-то стукнул на Вас. С пассажирами и проводниками не ссорились?

И никаких «служб досмотра» не существует. Есть полиция. М.б. это мошенники были, хотели что-то зажулить.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы