Кража в магазине

№ 495765. 8 сентября 2016 в 22:13 Москва

Здравствуйте, меня поймали на выходе из ленты с неоплаченным товаром. Обязана ли я его оплатить или имею право просто вернуть в магазин?

Тема: Уголовное право, кража в магазине


Ответы юристов
Протасов Сергей Евгеньевич, Уфа

Svem.Ru — юридическая поддержка в любой ситуации просто!

№339565. 9 сентября 2016 в 8:44

Наверно Вас не это должно заботить, а ст. 158 УК РФ (лишение свободы на срок до двух лет)

Svem.Ru — юридическая поддержка в любой ситуации просто!


№339592. 9 сентября 2016 в 11:52

Воровать нехорошо, за кражу предусмотрена уголовная или административная ответственность (административная, до 15 суток ареста – если товар стоит до 1000 руб. и нет отягчающих обстоятельств).

Вы не обязаны оплачивать товар, который Вы вернули хозяину. Но иногда это предложение бывает выгодным.


Ягодкин Петр Павлович, Москва

Адвокат по Уголовным делам в Москве. Большой опыт. +7(903)148-60-56

№339656. 12 сентября 2016 в 17:20

Здравствуйте.

Рассмотрим административный состав и сумма до 2.500 руб.

Если оплатите, то товар можете забрать себе.

Без оплаты обязаны его вернуть.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможности привлечения к административной ответственности за неоконченное правонарушение (покушение, приготовление), в связи с чем при наличии в действиях лица покушения либо приготовления к совершению административного правонарушения дело подлежит прекращению в связи с отсутствием состава правонарушения.

Адвокат по Уголовным делам в Москве.Ягодкин Петр Павлович, 7(903)148-60-56


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector