как зарегистрировать ребенка на фамилию отца если на момент рождения отец будит служить в армии?

№ 214320. 25 декабря 2009 в 10:45 Оренбург

моего парня забрали в армию через неделю я узнала что беременна.мы неженаты пока.но оба хотим чтоб как ребенок родиться записать его на фамилию отца.а на момент рождения он еще будит 4 месяца служить в армии!и ведь детям военнослужащих положенно пособие 6000руб.как нам это все официально оформить.если он в армии?

Тема: Установление отцовства, материнства, усыновление, опека, армия


Ответы юристов
, Не определен
№133969. 1 января 2010 в 22:26

Здравствуйте, Елена.

Есть три варианта Ваших действий:

1) отец ребенка пишет заявление о признание отцовства, заверяет в военной частм, где служит

2) можно попробывать обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы они «восполнили» согласие «отсутствующего» отца

3) в судебном порядке через установление отцовства

К тому же согласно ст. 48 СК РФ Вы можете установить отцовство через органы ЗАГСа путем подачи заявления отца ребенка и во время Вашей беременностию, а запись произведут уже после рождения ребенка.



Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector