В каком возрасте можно выйти на пенсию, если я – кадровый офицер, был уволен по сокращению штатов

№ 242868. 2 мая 2010 в 10:09 Раменское

Добрый день!В каком возрасте по текущему законодательству можно выйти на пенсию, если я – кадровый офицер, был уволен по сокращению штатов прослужив 14 лет?

Тема: Воинская обязанность и военная служба, все


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№154404. 9 мая 2010 в 14:39

Здравствуйте, Игорь.

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector