можно ли получить компенсацию за заболевание полученное во время прохождения срочной военной службы ?

№ 316276. 26 августа 2011 в 21:33 Сызрань

В 1995 ГОДУ НЕЗАДОЛГО ДО УВОЛЬНЕНИЯ В ЗАПАС МЕНЯ КОМИССОВАЛИ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ВЫЯВИЛИ ЧТО ЗА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ Я ЗАБОЛЕЛ «ПСИХОПАТИЕЙ ИСТЕРО-ВОЗБУДИМОГО КРУГА , СТАТЬЯ 7″Б» . В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О БОЛЕЗНИ УКАЗАННО ЧТО «ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ». С ТАКИМ ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ УСТРОИТЬСЯ НА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО . НЕ ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ КАК-ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ РАЗРУШЕННУЮ ЖИЗНЬ ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ?

Тема: Воинская обязанность и военная служба, компенсации


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№220155. 28 августа 2011 в 14:27

Здравствуйте, Заболотнов Александр.

Компенсация не предусмотрена, поскольку у Вас запись «ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ». А для компенсации должно быть — ЗАБОЛЕВАНИЕ СВЯЗАНО С ПРОХОЖДЕНИЕМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, (или выполнения служебных обязанностей).

Этот вопрос сначала попробуйте решить с медиками, поскольку именно от них зависит возможность компенсации. Но шансов на это у Вас очень и очень мало, практически «0».

С уважением, О.Украинцев

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№223069. 16 сентября 2011 в 13:47

Если хотите, можете попробовать обратиться в военный комиссариат для проведения Вам военно-врачебной комиссии. В случае, если она не выявит данного заболевания, у Вас будет новое заключение, после чего можете попробовать устроиться на работу, на которую с предыдущим диагнозом устроиться не могли.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы