Служба в армии по призыву включается в стаж государственной гражданской службы?

№ 285127. 30 января 2011 в 1:31 Москва

В стаж государственной гражданской службы

Российской Федерации (Я работаю в ИФНС) включается служба в армии по призыву или нет?

Если да, то на основание чего (закона, акта)?

Тема: Воинская обязанность и военная служба, служба в армии


Ответы юристов
№188856. 1 февраля 2011 в 21:13

Здравствуйте, Виталий. Да, учитывается. на основании п. 9 (ниже цитата) документа со сложным названием “Перечень периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 19 ноября 2007 г. N 1532)”

“9. Периоды замещения должностей (воинских должностей), прохождение службы (военной службы) в которых засчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.”


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 1 февраля 2011 в 21:24

Большое Вам спасибо!!!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector