№ 379351. 12 ноября 2012 в 22:15 Владимир
Мне 40 лет, обратился в РВК по вопросу службы по контракту, отказали по возрасту. Правомерно ли это?
Тема: Воинская обязанность и военная служба, армия
Ответы юристов
Максимович Сергей, Абакан
Право есть у всех, но не у каждого хватит совести чтобы им воспользоваться.
№255952. 14 ноября 2012 в 5:26
Вопросы службы по контракту регулируются Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Ограничение по возрасту имеется: для граждан РФ – с 18 до 40 лет, для иностранных граждан – с 18 до 30 лет.
Предельный возраст на момент подписания контракта – 40 лет. В Вашем случае Вы можете обжаловать действия РВК в суде.

