порча имущества

№ 185785. 20 августа 2009 в 0:06 Курск

Наболевшая тема! Проживаю в коммунальной квартире, моя комната приватизирована (у соседей соц.найм). Я сделала за свой счет полный капитальный ремонт в квартире на общих территириях (обои, кухонная мебель, сантехника в ванной, кухне и туалете). Все было хорошо, но! Малолетний ребенок соседки (12лет) постоянно что-нибудь да сделает: спалил вытяжку над газовой плитой, прожег новый линолеум на кухне, на газ.плите разбил ручку, мне с балкона стекло выбил, испортили стиральную машину. Никакие мои претензии и слушать не хотят, возмещать — тем более, ответ один: мол, не просили меня делать ремонт. Но извините, я из «катакомб» сделала нормальную квартиру, мало того убираю все одна (с их стороны ничего не делается — только вред и порча), и теперь получается, что позволив им пользоваться моим имуществом, я дала им право его портить? Мальчик неблагополучный (много приводов в милицию), сама мать по 2-3 суток отсутствует — ребенком заниматься не хочет. А у меня уже сил нет!!! Потрачено столько денег и все впустую — мальчику для забавы. Что делать? Как все возместить? Я же не олигарх?

Тема: Возмещение ущерба, порча имущества


Ответы юристов
№113199. 20 августа 2009 в 1:07

Здравствуйте, Юлия.

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними, несут их родители, ст.1073 ГК РФ. Еслм сможете доказать причинение вреда и стоимость, обращайтесь в суд.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector