Возможно ли взыскать убытки (перевыставить неустойку)?

№ 271855. 15 ноября 2010 в 8:53 Челябинск

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: мы являемся торгующей организацией,наш поставщик задержал отгрузку товара на месяц, в связи с чем, мы не смогли своевременно выполнить свои обязательства по передаче товара покупателю. Покупатели выставили нам неустойку по договору 0,1 % за каждый день просрочки. С поставщиком в договоре у нас нет неустойки. Вопрос: можем ли мы потребовать у Поставщика возмещения убытков в сумме неустойки, выставленной Покупателем (по сути перевыставить неустойку поставщику)?

Тема: Возмещение ущерба, неустойка


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№175870. 15 ноября 2010 в 9:55

Здравствуйте, Анастасия.

В принципе да, т.к. это прямые Ваши убытки возникшие из-за его просрочки.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы