Как создать благотворительный проект?

№ 205640. 15 ноября 2009 в 16:02 Уфа

Хотим разработать интернет-ресурс, направленный на сбор денег на благотворительность (помощь детям- инвалидам, сиротам, больным и т.д.). Что нам для этого нужно? Где регистрировать данный проект? И имеем ли мы на это право? Знаю, что похожие проекты есть, но хочется создать свой проект. Как говорится одно другому не мешает. Заранее спасибо!

Тема: Юридические лица, создание, обслуживание, сайт


Ответы юристов
№128395. 15 ноября 2009 в 16:27

Здравствуйте, Руслан Радикович.

Вообще для этого нужно зарегистрировать благотворительный Фонд

С Увжением Гарамов Л.В.


№128416. 15 ноября 2009 в 17:42

Здравствуйте, Руслан Радикович.

Попробую пояснить точнее:

для начала вам необходимо зарегистрировать благотворительный фонд. Регистрация проходит в установленном порядке в ФНС.

После регистрации благотворительного фонда, вам следует зарегистрировать ваше СМИ, так как интернет сайт так же является средством массовой информации. После того, как вы пройдете указанные процедуры можно будет смело работать в выбранном направлении.


Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№152741. 29 апреля 2010 в 10:52

Здравствуйте, Руслан Радикович.

Поясню пояснение:

По общему правилу интернет-сайт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством массовой информации, но в тоже время закон не запрещает и не ограничивает возможность добровольной регистрации интернет-сайта как средства массовой информации по заявлению его владельца.

Быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы