Можно ли вернуть учебник в магазин

№ 418049. 27 ноября 2013 в 9:05 Москва

Попросила мужа купить рабочую тетрадь к учебнику, учебник дала для образца. Ну и как обычно, купил еще один учебник. Пришла вернуть его в магазин, а продавец мне отказал, ссылаясь на объявление у кассы, что книжный товар не подлежит возврату. Учебник стоит 965р. и тетрадь 383р.

Как я могу вернуть учебник? И могу ли вообще вернуть?

Тема: Права потребителей, все


Ответы юристов
Мамедова Юлия Мубаризовна, Уфа

Юрисконсульт

№285210. 27 ноября 2013 в 10:22

В ст.25 Закона РФ “О защите прав потребителей” указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55) входят непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации). К сожалению, купленный вами товар – входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector