возврат товара

№ 492158. 8 июня 2016 в 10:05 Новосибирск

Здравствуйте! У нас возникла такая проблема: 21 мая этого года купили в магазине футбольный мяч, ребенок семи лет пользовался им две недели и он лорвался. В магазине нам его не обменяли. Имеются ли какие нибудь сроки возврата этого товара???

Тема: Права потребителей, возврат товара


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№337478. 8 июня 2016 в 11:40

Некачественный товар вам обязаны заменить или вернуть деньги в период гарантийного срока. Если он порвался от того,что в нем были производственные дефекты, то деньги вам вернуть должны. А если он порвался вследствие неправильной эксплуатации, то обмену товар не подлежит. Некачественность подтверждается только экспертным путем. Провести экспертизу обязан продавец по вашему заявлению.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы