расторжение договора, возврат денег

№ 490816. 2 мая 2016 в 17:01 Не определен

Доброго времени суток, уважаемые господа юристы! Я столкнулась вот с какой проблемой: несколько недель назад передо мной встал критичный вопрос в поиске жилья, и я, найдя рекламу на сайте Avito, позвонила по указанному номеру, ответила девушка, говорила быстро, практически не давая мне вставить слово, пригласила меня на встречу, заверив, что они за услуги берут ВСЕГО 2700руб., меня привлекла сумма, и я согласилась. Так же я спросила, сдается ли еще та квартира, которая указана на странице в интернете, барышня дважды подтвердила, что, мол, сдается. Затем я поехала к ним в офис, заключила договор с этой компанией по аренде жилья, чтобы они мне помогли найти и снять квартиру. При встрече девушка так же быстро говорила, не давая мне практически рта раскрыть, и не дав возможности подумать над решением, за несколько минут, можно сказать, "развела" меня на сумму оплаты услуг в размере 4800руб.

После чего, посовещавшись с супругом, я поняла, что это какой-то обман, и в этот же день пришла обратно к ним в офис с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне мои средства, так как я более не нуждаюсь в их услугах (и еще не воспользовалась ими), в чем мне было отказано.

После чего я всё же попыталась найти жилье с помощью предоставленной ими информационной базы, но положительных результатов так и не достигла. Так же по договору они обязались предоставить смс-рассылку на мой номер с информацией о новых сдаваемых квартирах и контактах собственников, за полторы недели после заключения договора не поступило ни одного смс-сообщения.

Так же на данный период я нахожусь на 4-м месяце беременности, и после того, как консультант меня так нагло обманула и развела на деньги, я крайне расстроилась и испытывала стресс.

Вопрос: имею ли я право расторгнуть договор с этой частной компанией и вернуть свои деньги? Каким образом мне составить письменную претензию в их адрес? И могу ли я апеллировать на них за моральный ущерб?

Буду крайне благодарна за Вашу своевременную помощь! Спасибо!

Тема: Права потребителей, возврат денег


Ответы юристов
№336654. 2 мая 2016 в 20:43

Здравствуйте, Алена!

Ответить на ваши вопросы возможно только после ознакомления с договором. Подобные консультации являются платными.

С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых заявлений, представительство в суде. panikira@mail.ru
С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы