Не возвращают неверно уплаченную госпошлину за загранпаспорт

№ 126491. 5 ноября 2008 в 19:28 Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: я оформляла себе загранпаспорт. 14 апреля 2008 года я оплатила за него госпошлину, но реквизиты оказались неверные и квитанцию в ОВИРе у меня не приняли,в результате чего мне пришлось платить повторно. Я знаю, что в течение трех лет сумму можно вернуть. В УФМС России по г. Москве на Ордынке я сдала следующие документы: 1) письмо-заявление на имя начальника УФМС России по г. Москве Ф.В. Карповца (в письме указала кому (фамилию, имя, отчество) перечисляется госпошлина, адрес (место проживания), причину возврата (в моем случае-неверно перечисленная госпошлина) 2) подтверждение из ОВИРа, где мне оформляли загранпаспорт, о неиспользовании денежных средств по назначению (оригинал) 3) подтверждение банка об оплате (выписка из реестра Сбербанка, где была оплачена квитанция)(оригинал) 4) оригинал квитанции об оплате 5) копию первого листа сберкнижки с указанием лицевого счета 6) копию паспорта (2, 3 листы с указанием ФИО, кем и когда выдан). В общем, я сдала все, что они требовали 1 сентября 2008 года. Прошло уже 2 месяца, а деньги мне так и не вернули, хотя я читала, что сумму обязаны возвратить через месяц со дня подачи документов. Скажите пожалуйста, в течение какого времени мне ждать возврата и куда обращаться? Спасибо.

Тема: Загранпаспорт, визы, возврат денег


Ответы юристов
№70973. 5 ноября 2008 в 21:24

Здравствуйте, Алина, ищите телефоны бухгалтерии УФМС и начните с них разыскивать свои деньги- нужно убедиться, что процесс пошел и выяснить кто конкретно занимается возвратом денег.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 6 ноября 2008 в 0:07

Елена, я Вам очень благодарна за ответ. Большое спасибо!!!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector