Доп. вопрос по возможности получения загранпаспорта

№ 268487. 29 октября 2010 в 1:37 Санкт-Петербург

Здравствуйте! В вопросе №267333 я кратко изложил предысторию. Вот хотел бы ещё узнать : могли ли в милиции сами,без моего ведома,завести дело?

И что может быть,если я есть в базе и пойду оформлять загранпаспорт? могут ли они меня привлечь снова?

Мне из милиции когда начали звонить,чтоб я пришёл,я сразу обратился к юристу,который посоветовал улаживать лично с фирмой. Больше в милиции не появлялся и не знаю что там и как.

Просто очень не хотелось бы,чтоб узнали родственники.

Заранее благодарю.

Тема: Загранпаспорт, визы, загранпаспорт


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№173114. 28 октября 2010 в 20:26

Здравствуйте, Егор.

Изложите еще раз подробно свою предысторию, тогда можно подготовить квалифицированный ответ.

С уважением.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 29 октября 2010 в 1:37

Здравствуйте! В 2007 году, лето, устроился на временную работу (подработка, разборка бракованных пачек сигарет),где пронёс через проходную пачки с сигаретами (более,чем было положено),за что был доставлен в отделение милиции,писал там заявление. Через несколько дней,конечно,мне из милиции звонили и говорили,чтоб я явился,вот в тот момент я и обратился к юристу. Он мне посоветовал уладить лично с фирмой этот вопрос,чтоб не доводить дело до суда,так как то заявление,которое я писал в милиции-ничего особого не значит (не помню как оно точно называлось :заявление или акт). Написал на имя фирмы заявление,в котором я согласен на любые условия дабы прекратить дело в милиции. Отдал заявление на проходной и попросил расписаться в получении (так как без пропуска меня не пустили). Затем позвонил им и хотел узнать насчёт моего заявления,на что получил ответ: «мы к вам лично претензий не имеем,общайтесь с милицией». Мой юрист,который меня консультировал по этому вопросу сказал,что 2 года мне лучше не высовываться и сидеть тихо.Таким образом, никакого суда не было. Теперь хочу оформить загранпаспорт.

Могли они сами,без моего ведома,завести дело? и что будет,если я есть в базе и пойду оформлять загранпаспорт? могут ли они меня привлечь снова?

Заранее благодарствую.

Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№173286. 29 октября 2010 в 19:47

Здравствуйте, Егор.

Данная ситуация мне хорошо известна, можете смело обращаться с заявлением о выдаче загранпаспорта. За подробностями можете записаться ко мне на консультацию.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы