Здравствуйте. Три года назад было заведено дело о краже. В итоге истец подал ходатайство о примирении сторон.. У меня есть справка о прекращении уголовного дела. Что мне писать в п.12 в анкете на оформление загранпаспорта:
Не осуждены ли Вы за совершение преступления, либо привлечены в качестве
обвиняемого?
Ведь по сути я была обвиняемой.Указывать подобное не хочется,но мне могут отказать в выдаче,если не укажу?
и еще вопрос есть ли в загранпаспорет отметка об этом?
Тема: Загранпаспорт, визы, загранпаспорт
Здравствуйте, Наталья.
В п.12 смело пишите «не осуждена».
В загранпаспорте такая отметка вообще не предусмотрена.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 ноября 2010 в 13:13
Спасибо огромное за ответ.Но там надо писать да или нет. Если я укажу нет,это не будет обманом так как в вопросе спрашивается не были ли вы обвиняемым?
Здравствуйте, Наталья.
В двенадцатом пункте заявления о выдаче загранпаспорта указывается, что Вы не являетесь подозреваемым (до вынесения решения по делу) либо не привлечены в качестве обвиняемого (до вступления в законную силу приговора суда), а также не осуждены за совершение преступления (до отбытия наказания или освобождения от наказания).