Подать в суд на стоматологию

№ 280150. 3 января 2011 в 16:43 Мурманск

Здравствуйте! Я хотел бы подать в суд на стоматологию за некачественно выполненную работу и не совсем знаю как мне правильно действовать.

Дело в том, что 2 месяца назад я готовился уезжать надолго учиться заграницу и решил посетить стоматолога для профилактики. Меня в принципе ничего не беспокоило и зубы не болели совсем. На консультации врач нашла у меня 2 кариеса и предложила их лечить, на что я, естественно, согласился. Сразу после окончания анестезии, то есть уже дома, я начал чувствовать боль в двух сделанных зубах. Такая пульсирующая характерная зубная боль. Я позвонил в клинику и врач мне сказала, что эта боль нормальна и связана с тем, что нужно «сточить» пломбы, так как они слишком высокие. Сказала придти на следующий день, но я не смог, так как у меня самолет и врач об этом знала перед началом лечения. Я улетел на учебу в другую страну с сильнейшими болями в двух зубах. Там я промучился около 10 дней, невозможно спать ночами, в школе от боли не мог даже говорить…Пил без конца обезбаливающие. На протяжении этих 10 дней мне регулярно звонил этот врач с клиники и его жена, тоже стоматолог. Говорила, что эта боль нормальна, потом начали говорить что их ошибки в этом нет и вообще я все выдумал. Потом мой врач дал мне замечательный совет приложить сало в больному зубу. Вот так. В конечном итоге я обратился в стоматологическую клинику в Ирландии, где мне была оказана помощь и где врач констатировал что пульпа сожжена, так как было превышение температурного режима. Там сказали, что зубу возможно придется удалить, так как не сохранить, нервы начали отмирать. Но все-таки не удалили мне зубы. Боль, уже не такая сильная, продолжалась. Больше не могу есть горячего ни холодного, очень чувствительные зубы. Несколько дней назад я приехал в Мурманск и обратился в 3 независимую клинику где мне подтвердили плохую работу первых врачей.

Мы написали жалобу в первую клинику, с просьбой возместить полную стоимость оказанных ими «услуг» и также то, что я заплатил врачам в Ирландии. Они говорят, что ничего возвращать не будут, так как это не доказано, что это все из-за них. Я хотел бы подать на них в суд, помогите, пожалуйста, советом, как мне правильно сделать. У меня есть выписки с клиники Ирландии и независимой клиники России.

Спасибо большое за вашу помощь!

Тема: Здравоохранение, суд


Ответы юристов
Лебедева Ольга Владимировна, Тольятти

оплачиваем ваши кредиты!!! 89626142256. lebedeva-tlt63@yandex.ru skype-olgalebedeva2012

№183749. 6 января 2011 в 22:29

Здравствуйте, Evgenii.

осталосьлиу васподстверждение посещения стоматолигии, где провели не правильноелечение? если есть талончик,квитанция об оплате, записи в карточке, то это будет явялться подстверждением того, что выпосещали данную клинику, это основной момент. пишите исковое заявление в суд с соответствующими требованиями_ компенсации моральноговредаи возможно компенсации стоимости лечения, прикладываете к заявлению подстверждение посещения клиники и заключения иных врачей.далее вам следует обратиться к эксперту и пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая будет назначаться в судебном порядке. суд принимает решение только на основании выводов эксперта.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы