ограниченный доступ на придомовую территорию.

№ 368535. 18 апреля 2012 в 9:22 Чита

Здравствуйте! Я являюсь собственником жилья в новом многоквартирном доме, придомовая терриория ограждена металическим забором, за который мы платили УК 6000 руб. с каждой квартиры.В настоящее время решается вопрос об установлении закрытого доступа и скорее большая половина собственников согласиться. Предополагается установить калитки с кодовыми ключами, ворота с выездными механизмами и ключами пультами, провети освещение на автостоянку (расчитанную на 10-12 автомобилей при 100 квартирном доме)которая всегда занята определенными людьми инициаторами всего этого проекта. Все это удоольствие стоит около 10000 с каждого это половина моей месячной зарплаты, а если учесть, что квартиру я брала в кредит, то я просто физически не могу позволить себе такое удовольствие. Соседи грозятся, что однажды я просто приду и не попаду к себе домой, так как отказываюсь платить. Я не против самой задумки, но у меня нет таких средств и ближайшие лет 5 не будет, пока плачу кредит. И если купить ключ от калитки я еще могу, то пульт от ворот мне уже не по карману, это означает что к подъезду мне не подобраться, например для погрузки или разгрузки той же мебели. Причем соседи кричат что много вас таких хитрых которые ключи понаделают и будут пользоваться а за материал и установку платить не хотят. Но возникает вопрос а если скорая или пожарка как они будут подъезжать к дому? И в любом случае ведь не могут мне запретить доступ к своему жилью. Я же не прошу мне устанавливать это оборудование, чтобы из квартиры ве это можно было открыть, мне просто необходим доступ к квартире и подъезд к дому. Как быть в данном случае? И вечный вопрос: Что делать?

Тема: Жилищное право, все


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№249662. 18 апреля 2012 в 10:07

Если вам перекроют доступ- то обратитесь в прокуратуру и в суд. Вам обязаны предоставить ключи бесплатно

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы