На какой период прописывается дееспособный больной шизофренией в психоневрол.интернат?

№ 392825. 23 февраля 2013 в 23:54 Иваново

У мужа умерли родители(3 года назад).Остался брат.Около 15 лет болен шизофренией.По 3 месяца лечился в псих.больнице.Он дееспособен.Получает пенсию-2 группа пожизненно.Чтобы не потерять родительскую квартиру,мой муж ее приватизировал(год назад).Брат оформил дарственную на моего мужа(год назад).Так как брат выпивает(бывают приступы бел.горячки и эпилепсии),соседи неоднократно вызывали псих.бригаду.По заявлению соседей подъезда(14 семей)через прокуратуру(была угроза жизни соседей-не отключен газ при продаже газ.колонки) соц.защита выделила брату путевку на проживание с пропиской в интернате(туда же перевели и пенсию)в психоневрол.интернат(находится там 4 месяца). Сам обслуживать брат себя не может(не умеет готовить).В квартире ничего нет:ни газ.колонки,ни газ.плиты,ни ванны,ни унитаза,ни раковин.Вопрос:на какой период больной остается в интернате и может ли муж продать квартиру(так как проживаем в другой области)?Муж собственник квартиры.

Тема: Жилищное право, все


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№263826. 25 февраля 2013 в 8:48

Прописан в интернате он будет пока находится в нем.

Продать квартиру можно

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы