о праве встать на очередь на квартиру

№ 306188. 30 мая 2011 в 14:54 Калининград

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я военнослужащая, стаж службы 15 лет, проживаю с родителями, прописана там же. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются 2 человека: моя мать и мой сын. Общая площадь 60 кв.м., жилая площадь 48 кв.м. Имею ли я право встать на очередь для получения жилья? Заранее спасибо. Евгения

Тема: Жилищное право, жилищные права военнослужащих


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№209538. 29 мая 2011 в 15:56

Здравствуйте, Евгения.

Нет, поскольку у Вас имеется пожизненное право проживания в данной квартире, а обеспеченность жилой площадью для постановки на учет ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ положенного (10 к.м. общей площади).

С уважением, О.Украинцев

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 30 мая 2011 в 14:54

А если выписаться из данной квартиры и прописаться по части?

Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№209664. 30 мая 2011 в 19:01

Здравствуйте, Евгения.

Ваши жилищные права будут рассматриваться по истечении 5 лет после регистрации по адресу части, в соотв. со ст.ст. 53, 54 ЖК РФ.

С уважением, О.Украинцев

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№209665. 30 мая 2011 в 19:01

Здравствуйте, Евгения.

Ваши жилищные права будут рассматриваться по истечении 5 лет после регистрации по адресу части, в соотв. со ст.ст. 53, 54 ЖК РФ.

С уважением, О.Украинцев

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector