Как прописаться в квартире мужа?

№ 182575. 1 августа 2009 в 16:40 Сочи

муж и ребенок прописаны в одном городе в квартире родителей мужа, а я в другом городе, мне делают каждые пол года временную регистрацию. живу в этом городе уже четвертый год. мне нужна лишь прописка.

родители боятся, что при разводе я могу отсудить у них часть квартиры.

так ли это? и или я никаких прав не имею? и как мне можно решить эту проблему?

квартира приватизирована в 1993 году. в приватизации участвовали пять собственников, в том числе и мой муж

Тема: Жилищное право, прописка


Ответы юристов
№111519. 5 августа 2009 в 11:52

Здравствуйте, Романова Екатерина. Прописка не дает никаких прав на квартиру. Собственник выпишит Вас в любом случае.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector