завещание

№ 347071. 31 января 2012 в 12:46 Хабаровск

Здравствуйте, Бабушка моего ребенка живет с сожителем прописаны они оба, бабушка написала завещание на внучку (3 года) После смерти бабушки внучка получает завещание (но она несовершеннолетняя. Могу ли я мама ребенка которой достался дом по завещанию продать, обменять? вообщем что нибудь сделать с домом?

Тема: Жилищное право, прописка


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№240578. 31 января 2012 в 16:05

Нет.

СК РФ.

“Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector