Регистрация по месту жительства

№ 301379. 22 апреля 2011 в 0:31 Не определен

Обратилась в отдел вселения, чтобы зарегистрировать свою сестру в квартиру, но инспектор отказал, мне в принятии заявления, мотивируя, это тем что мы должны доказать наличие родственных связей, что конечно не сложно доказать той же формой 9, но ведь в соотвествии с Правилами для регистрации по месту жительства необходимы – паспорт, заявления, док-ты основания для вселения, лист убытия и все. правомерны ли действия инспектора? Как поступить в такой ситуации?

Тема: Жилищное право, регистрация


Ответы юристов
Мягкова Полина Сергеевна, Санкт-Петербург

Адвокат

№204426. 22 апреля 2011 в 12:03

Здравствуйте, Ольга.

Отказать Вам в принятии заявления не могут по закону. принять обязаны в любом случае. Если Вами не соблюдены законные требования- то Вам должны отказать также в письменной форме. Соответственно действия инспектора незаконны.

У вас жильё по соц найму, я так понимаю?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector