о незаконном захвате жилья

№ 310417. 2 июля 2011 в 16:18 Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу помочь мне советом, как поступить законно. Жилищный отдел администрации города выделил мне комнату в 2-х секционном блоке общежития. Соседка, проживающая в комнате, соседней с моей, незаконно заняла мою. Как поступить, если есть на руках типовой договор и регистрация по этому адресу? С уважением в Вам, очень жду ответа. Никишина Людмила Саматовна, учитель из г.Комсомольска-на-Амуре.

Тема: Жилищное право, регистрация


Ответы юристов
В Н А, Ртищево

Fiat justitia et pereat mundus (лат.) – Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие.

№213587. 2 июля 2011 в 16:41

Здравствуйте, Людмила Саматовна.

Для начала имеет смысл обратиться (письменно) к администрации общежития и к участковому, объяснив им сложившуюся ситуацию, предоставив им имеющиеся у Вас на комнату документы.

Если это не поможет, с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением Вы вправе обратиться в суд.

С уважением,


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector