Льготы труженикам тыла

№ 226679. 25 февраля 2010 в 7:23 Нижневартовск

Моя мама труженица тыла. Имеет ордена и медали. Ей сейчас 75лет. С 2002года стоит в очереди на квартиру.

Имеет ли она право получить квартиру к 65-летию Победы? (слышала, что есть какой то Указ президента)

Тема: Жилищное право, льготы


Ответы юристов
№143625. 4 марта 2010 в 7:12

Здравствуйте, Татьяна.

Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714

“Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов”

(с изменениями от 9 января 2010 г.)

В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, постановляю:

Указом Президента РФ от 9 января 2010 г. N 30 в пункт 1 настоящего Указа внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ “О в

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector