Жена беременна, три месяца. Расширение жилой площади.

№ 147964. 22 февраля 2009 в 20:50 Воронеж

Я военнослужащий Министерства обороны. Имею служебную 2-х комнатную квартиру. Жена беременна вторым ребенком и срок беременности составляет 13 недель. Имею ли я право на основании справки, выданной в женской консультации, подавать документы на постановку в очередь на расширение? И если имею, то с какого времени или срока беременности, наступает такое право?

Тема: Жилищное право, беременность


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№86043. 23 февраля 2009 в 0:54

Здравствуйте, Вячеслав!

С праздником наступающим!

Я кратко отвечу Вам. Поскольку жилплощадь служебная, то Вы имеете право на получение жилья от МО РФ для постоянного проживания (ст.ст. 15, 23 ФЗ “О статусе военнослужащих”). После рождения ребенка представьте в жилищную комиссию части копию свидетельства о рождении ребенка и рапорт, чтобы изменили учетные данные. При распределении жилья Вам будет выделена жилплощадь пропорционально количеству членов семьи.

К сожалению. ни в ЖК РФ, ни в прик. МО РФ № 80, отсутствуют нормы, предусматривающие необходимость “расширения” в случае беременности жены.

С ув. О.Украинцев

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector