Прописка несовершеннолетнего ребенка

№ 500505. 24 января 2017 в 19:13 Не определен

Здравствуте.

Родители собираются перепрописать ребенка в другую квартиру. В нынешней квартире он имеет долю. Имеет ли право подросток (15 лет) отказаться от новой прописки?

Тема: Жилищное право, прописка несовершеннолетнего ребенка


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№343466. 24 января 2017 в 20:12

Нет, лично ребёнок не может-он недееспособный. Эта функция возложена на органы опеки и попечительства

С уважением, Мещерякова О.В.


Фeдорова Галина Григорьевна, Москва

Адвокат г. Москвы с 1991 г. Телефон для записи на консультацию 8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru/

№343477. 25 января 2017 в 1:14

Не очень понятен Ваш вопрос, о какой другой квартире идет речь. С 14 лет все сделки ребенок совершает самостоятельно с письменного согласия родителей. ( ст.26 ГК РФ). Заявление о регистрации — это тоже сделка. Из этого, следует, что если ребенок не будет писать заявление, его не смогут насильно перерегистрировать. До 14 лет- родители имели такое право, после 14 нет

Нельзя экономить на своей собственной безопасности и безопасности Ваших близких. Помните, что настоящий адвокат никогда не дает необоснованных гарантий успешного исхода дела, но всегда оказывает помощь и поддержку в любой ситуации,честно и добросовестно исполняет свои обязанности для успешного разрешения возникшей у Вас проблемы Приходите, звоните и я постараюсь Вам помочь. С уважением Адвокат г. Москвы Федорова Г.Г. т.8-903-787-15-63
Нельзя экономить на своей собственной безопасности и безопасности Ваших близких. Помните, что настоящий адвокат никогда не дает необоснованных гарантий…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector